SSL-сертификаты — ещё один плюс в копилку Вашей безопасности.

Цель нашей компании — предложение качественного программного обеспечения, способного в разы упростить работу при ведении бухучета.

Менеджеры нашей компании с радостью ответят на Ваши вопросы, произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.
Задать вопрос
24 сентября 2019
SSL-сертификаты — ещё один плюс в копилку Вашей безопасности.

Наверняка многие из нас во время сёрфинга в интернете неоднократно замечали изображение зелёного замочка рядом с адресом страницы, на которой они сейчас находятся. Возможно, кто-то задавался вопросом, что означает эта картинка и для чего она нужна?Между тем, данный знак свидетельствует о присутствии на сайте SSL-сертификата, играющего значительную роль в обеспечении безопасности пользователя в сети Интернет.

Итак, что такое SSL-сертификат и зачем он нужен?

Secure Sockets Layer (SSL) — это протокол безопасности, который используется веб-браузерами и веб-серверами для защиты данных пользователей при их передаче в сети Интернет. Он гарантирует безопасное соединение между сервером и браузером пользователя.

Сертификаты SSL представляют собой небольшие файлы данных, которые связывают ключ шифрования с данными организации (или физического лица, в случае, если сертификат SSL выпускается на данные физического лица). При просмотре сайтов в веб-браузере SSL-сертификат обеспечивает безопасное соединение между веб-сервером и браузером, о чем свидетельствует наличие значка закрытого "зеленого" замка в адресной строке и префикса "https", с которого начинается адрес страницы.

Необходимо упомянуть ещё одну интересную особенность — сайты с SSL-сертификатами имеют преимущество в поисковой выдаче. То есть при поиске среди сайтов с похожей тематикой в поисковой выдаче Ваш сайт будет расположен выше относительно ресурсов, не имеющих SSL-сертификата.

Среди основных функций SSL-сертификата можно выделить следующие:
- Защита данных пользователя во время их передачи (операции по банковской карте, передача авторизационных данных для входа и др.).
- Связь ключа шифрования с данными организации.
- Проверка подлинности организации и/или домена.

Сертификаты SSL необходимо использовать всем, кто хочет осуществлять безопасную передачу информации в интернете. Решения с поддержкой SSL используются не только для защиты операций по кредитным картам, но и для безопасного обмена всеми видами конфиденциальной информации в сети Интернет.

Обычным же пользователям необходимо помнить, что сайты, претендующие на безопасность и защиту информации пользователя, обязательно должны быть "зелёными". Только на таких сайтах можно вводить свои личные данные относительно безопасно.



Использованы материалы:
https://timeweb.com/ru/help/pages/viewpage.action?pageId=4358505

Тем, кто хочет больше подробностей:
https://habr.com/ru/company/tuthost/blog/150433/
https://timeweb.com/ru/community/articles/chto-takoe-ssl-tsertifikat
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.
Вернуться к списку